24 de setembro

GDF - Administrações Regionais

Contato dos Comitês e Unidades Setoriais de Gestão

 

Órgão  Representantes do Comitê/Unidade Setorial
Corpo de Bombeiros Militar do Distrito Federal (CBMDF)

Nome do Representante: 2º SGT Adalberto Cruz do Nascimento
E-mail: sei@cbm.df.gov.br
Telefone: (61) 3901-2821
Endereço da Unidade Setorial: SAM Bloco D Módulo E – Palácio Imperador Dom Pedro II – QCG/CBMDF – Complemento: Ajudâcia-Geral – Bairro: Asa Norte
CEP:70620-040- Brasília-DF

 

Secretaria de Estado de Mobilidade do Distrito Federal (SEMOB)

Nome do Representante: Roberto Seara Machado Pojo Rego 
E-mail: gestao.sei@semob.df.gov.br
Telefone: (61) 3363-7533
Endereço da Unidade Setorial: SAAN, quadra 1, Lotes 1180 a 1240 – Bairro: Asa Norte
CEP: 71220-000- Brasília-DF

 

Secretaria de Estado de Gestão do Território e Habitação o Distrito Federal (SEGETH)

Nome do Representante: Mariana Miranda Pinheiro Del Vecchio
E-mail: mariana.delvecchio@segeth.df.gov.br
Telefone: (61) 3214-4073
Endereço da Unidade Setorial: SCS Quadra 06 Bloco A Lotes 13/14 3º andar – Bairro Asa Sul 
CEP: 70306-918 – Brasília-DF

 

Instituto Brasília Ambiental (IBRAM)

Nome dos Representantes: Alex de Oliveira Costa / Márcia Adriana Monteiro de Lima
E-mail: alex.costa@ibram.df.gov.brmarcia.lima@ibram.df.gov.br
Telefone institucional: (61) 3214-5615
Endereço da Unidade Setorial: Gerência de Documentação – SEPN 511 Bloco C Edifício Bittar IV – Térreo – Bairro: Asa Norte
​CEP: 70750-543 – Brasília-DF

 

Secretaria de Estado de Planejamento, Orçamento e Gestão do Distrito Federal (SEPLAG)

Nome dos Representantes: Luciana Cristina Aguiar de Carvalho / Naum Rosivaldo dos Santos / Enzo Fraher Neves Silva 
E-mail: protocolo@seplag.df.gov.br
Telefone: (61) 3414-6124
Endereço da Unidade Setorial: Gerência de Protocolo – GEPROT – Anexo do Palácio do Buriti – 9º andar – sala 903. Bairro: Zona Cívico-Administrativa
CEP: 70075-900 – Brasília – DF 

 

Controladoria-Geral do Distrito Federal (CGDF)

Nome dos Representantes: Lara Gerheim Souza Dias / Karla Pollyanna Martins da Silva 
E-mail: lara.dias@cg.df.gov.br / karla.pollyanna@cg.df.gov.br
Telefone: (61) 2108-3236
Endereço da Unidade Setorial: Anexo do Palácio do Buriti, 13º andar, Sala 1313 – Bairro: Zona Cívico-Administrativa. 
CEP: 70075-900 – Brasília – DF 

 

Procuradoria-Geral do Distrito Federal (PGDF)

Nome dos Representantes: Cecília Morena Maria Da Silva / Vanessa Barbosa Da Silva
E-mail: cecilia.silva@pg.df.gov.br / vanessa.silva@pg.df.gov.br
Telefone Institucional: (61) 3325-3364 – Cecília /  (61) 3025-9695 – Vanessa 
Endereço da Unidade Setorial: Sam, Bloco I, Edifício Sede – Bairro: Setores Complementares 
CEP: 70620-090 – Brasília-DF

 

Secretaria da Casa Civil, Relações Institucionais e Sociais o Distrito Federal (CACI)
 

Nome dos Representantes: Gustavo Shimoda Cupertino / Pedro Paulo Valadares de Souza
E-mail: gustavo.cupertino@buriti.df.gov.br / pedro.valadares@buriti.df.gov.br
Telefone: (61) 3961-1656 
Endereço da Unidade Setorial: Praça do Buriti, Anexo do Palácio do Buriti, 4º Andar, Sala 412 – Bairro: Zona Cívico-Administrativa 
CEP: 70075-900 – Brasília-DF

 

Casa Militar do Distrito Federal (CM)

Nome do Representante: Tenente Coronel Adão Teixeira de Macedo / Capitã Regiane Borges de Morais
E-mail: adao.macedo@casamilitar.df.gov.br / regiane.morais@casamilitar.df.gov.br
Telefone: (61) 3961-1587 / 3961-1582
Endereço: Palácio do Buriti Anexo 2º andar – Sala 212 – Bairro: Zona Cívico-Administrativa
CEP: 70075-900 – Brasília-DF

 

Governadoria do Distrito Federal (GAG)

Nome dos Representantes: Gustavo Shimoda Cupertino / Pedro Paulo Valadares de Souza
E-mail: gustavo.cupertino@buriti.df.gov.br / pedro.valadares@buriti.df.gov.br
Telefone: (61) 3961-1656 
Endereço da Unidade Setorial: Praça do Buriti, Anexo do Palácio do Buriti, 4º Andar, Sala 412. Bairro: Zona Cívico-Administrativa 
CEP: 70075-900 – Brasília-DF

 

Arquivo Público do Distrito Federal (ArPDF)

Nome dos Representantes: Deuzani Cândido Noleto / Rosália Saldanha Barboza / Denise Barros Pereira / Laércio Souza Costa / Alexander Regis Batista / Iraldo Antonio dos Santos / Marcleiton Vilarouca Teixeira / Taiama Mamede Barbosa Soleki
E-mail: deuzani.noleto@arpdf.df.gov.br / rosalia.saldanha@arpdf.df.gov.br / denise.pereira@arpdf.df.gov.br / laercio.souza@arpdf.df.gov.br / alexander.batista@arpdf.df.gov.br / iraldo.santos@arpdf.df.gov.br / marcleiton.teixeira@arpdf.df.gov.br / taiama.mamede@arpdf.df.gov.br 
Telefone: (61) 3361-5916
Endereço da Unidade Setorial: SGO Quadra 5 Lote 23 Bloco B – Bairro: Asa Norte
CEP: 70610-650 – Brasília-DF

 

Polícia Militar do Distrito Federal (PMDF)

 

E-mail: gcg.protgeral@pm.df.gov.br
Telefone: (61) 3190-0055 / 3190-0053
Endereço: Quartel do Comando Geral (QCG), Setor Policial Sul, Área 04, Brasília/DF
 

Secretaria de Estado de Saúde do Distrito Federal (SES)

Nome dos Representantes: Marúcia Valença / Ney Santos / Luciene Carrijo / Charles Ricardo Franco
E-mail: protocolo.geral@saude.df.gov.br / comite.sei@saude.df.gov.br
Telefones: (61) 99157-7870 (GIG/CTINF)
(61) 99166-0322 (GEPROG/DIDOC)
Endereço da Unidade Setorial: Gerência de Protocolo Geral – GEPROG/DIDOC – Setor de Áreas Isoladas Norte (SAIN) – Parque Rural – S/N- Bloco B, SALA 132 – Subsolo – Bairro: Asa Norte
CEP: 70086-900 – Brasília-DF

 

Secretaria de Estado de Fazenda do Distrito Federal (SEF)

Nome do Representante: Euler Frank Lacerda Barros / Márcio José dos Santos
E-mail: gestaosei@fazenda.df.gov.br
Telefone: (61) 3312-5247 / 3312-5271
Endereço da Unidade Setorial: Ed. Parque Cidade Corporate – Setor Comercial Sul – Qd.9, Lote C, Bloco B, Térreo, Loja 15 – Bairro: Asa Sul
CEP: 70308-200 – Brasília-DF

 

Secretaria de Estado de Educação do Distrito Federal (SEE) Nome da Representante: Thabata Helen Macedo Granja
E-mail: l.sei@se.df.gov.br
Telefone institucional: (61) 3901-1952
Endereço da Unidade Setorial: SBN Quadra 2 Bloco C, Edifício Phenicia, 4o andar – Bairro: Asa Norte. 
CEP: 70040-020 – Brasília-DF

Instituto de Assistência à Saúde dos Servidores do DF (INAS)

 

 
Agência de Desenvolvimento do Distrito Federal (TERRACAP)

Nome dos Representantes: Karina Nunes Alves Costa / Romildo Ribeiro dos Santos / Rosinete Borges Silva / Clayton Carneiro de Franca / Wagner dos Anjos Crispim
E-mail: karina.costa@terracap.df.gov.br / romildo.santos@terracap.df.gov.br / rosinete.silva@terracap.df.gov.br / clayton.franca@terracap.df.gov.br / wagner.crispim@terracap.df.gov.br
Telefone: (61) 3342-2171/3342-1128
Endereço da Unidade Setorial:  SAM – Bloco "F" Edifício Sede Terracap – Bairro: Setores Complementares 
CEP 70620-000 – Brasília-DF

 

Secretaria de Estado de Infraestrutura e Serviços Públicos do Distrito Federal (SINESP)

Nome dos Representantes: Renato Castelo de Carvalho Junior / Alessandra Maria Costa e Lima / Marcos José da Silva
E-mail: renato.carvalho@sinesp.df.gov.br / alessandra.lima@sinesp.df.gov.br / marcos.silva@sinesp.df.gov.br
Telefone: (61) 3306-5071 / 3306-5030 (Protocolo)
Endereço da Unidade Setorial: Setor de Áreas Públicas, Lote B, Bloco A15, EPIA – Bairro: Zona Industrial (Guará) 
CEP: 71215-000 – Brasília – DF

 

Transporte Urbano do Distrito Federal (DFTRANS)

Nome da Representante: Lívia Maria da Silva Lima
E-mail: livia.lima@dftrans.df.gov.br
Telefone: (61) 3043-0412
Endereço da Unidade Setorial: SAIN – Estação Rodoferroviária – Ala Sul – Sobreloja – Bairro: Zona Industrial.
CEP: 70631-900 – Brasília – DF

 

Secretaria de Estado de Trabalho, Desenvolvimento Social, Mulheres, Igualdade Racial e Direitos Humanos do Distrito Federal (SEDESTMIDH)

 

Nome dos Representantes: Luiz Ricardo Cabaleiro Davila / Lucas Alves Viana
E-mail institucional: luiz.cabaleiro@sedestmidh.df.gov.br / lucas.viana@setrab.df.gov.br
Telefones: 99976-0000 (Luiz) / 3255-3741 (Lucas)
Endereços: SEPN 515 Bloco A Ed. Banco do Brasil – CEP: 70770-501 – Asa Norte / SCS Qd. 06 Lt. 10/11 – Setor Comercial Sul

 

Instituto de Previdência dos Servidores do Distrito Federal (IPREV/DF)

 

Nome do Representante: Diogo Coelho de Magalhães Farias/ Felipe Augusto Lopes Ruela
E-mail institucional: sei.iprev@iprev.df.gov.br
Telefone institucional: 3224-5940
Endereço da Unidade Setorial: SCS Quadra 9 – Torre B – 1º Subsolo – Ed. Parque da Cidade Corporate – CEP: 70308-200 Brasília/DF 

 

Secretaria de Estado de Políticas para Crianças, Adolescentes e Juventude do Distrito Federal (SECRIANÇA)

 

Nome do Representante: Renata Alves do Amaral
E-mail institucional: gedar.crianca@crianca.df.gov.br
Telefone institucional: (61) 3213-0658
Endereço da Unidade Setorial: SAAN Quadra 01, Lote C – Edifício Comércio Local
CEP: 70632-100 – Brasília/DF

 

Agência de Fiscalização do Distrito Federal (AGEFIS)

 

Nome da Representante: Anairan Barbosa da Mota Souza
E-mail institucional: didoc.sual@agefis.df.gov.br
Telefone institucional: 3961-5160
Endereço da Unidade Setorial: SIA Trecho 03 Lotes 1545/1555
CEP 71.200-039 – Brasília/DF
 

Secretaria de Estado da Segurança Pública e da Paz Social do Distrito Federal (SSP)

 

Nome do Representante: José Augusto Soares de Oliveira – Cel QOPM RR
E-mail institucional: jose.oliveira@ssp.df.gov.br
Telefone institucional: 3441-8848
Endereço da Unidade Setorial: SAM Conjunto A, Bloco A, 1º Andar, Ed. Sede – Asa Norte
CEP: 70.620-000 – Brasília/DF

 

Companhia de Planejamento do Distrito Federal (CODEPLAN)

 

Nome dos Representantes: Marcelo Borges de Andrade / Romulo Rodrigues Rua
E-mail institucional: marcelo.andrade@codeplan.df.gov.br / romulo.rua@codeplan.df.gov.br
Telefones: 3342-2090 (Marcelo) / 3342-1636 (Romulo)
Endereço: Setor de Administração Municipal – SAM, Bloco H, Setores Complementares – CEP: 70.620-080

 

Departamento de Trânsito do Distrito Federal (DETRAN-DF)

 

 

Nome da Representante: Cátia Guedes Evangelista
E-mail institucional: nudoc@detran.df.gov.br
Telefone: 3343-5219
Endereço: SAM Lote A Bloco B, Ed. Sede DETRAN, Térreo
CEP: 70.620-000

Banco de Brasília (BRB)

 

 

Secretaria de Estado da Agricultura, Abastecimento e Desenvolvimento Rural do Distrito Federal (SEAGRI)

 

 

Instituto de Defesa do Consumidor do Distrito Federal (PROCON-DF)

 

 

Serviço de Limpeza Urbana do Distrito Federal (SLU)

 

 

Agência Reguladora de Águas e Saneamento do Distrito Federal (ADASA)

 

 

Secretaria de Estado de Cultura do Distrito Federal (SEC)

 

 

Departamento de Estradas e Rodagem (DER)